02.09.2019
Наша компания приняла участие, в качестве партнёра и спикера, во второй всероссийской отраслевой конференции "Транспортная безопасность водного транспорта".
Пленарное заседание Конференции началось с подробного анализа изменений законодательного регулирования в области обеспечения транспортной безопасности, который привел Александр Старовойтов. Затем о совершенствовании законодательства в области ОТБ на морском и речном транспорте доложил заместитель директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России Алексей Пятигорский.

Актуальный взгляд IMO на охрану судов и портовых средств осветил заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Андрей Козлов. О прокурорском надзоре за соблюдением законодательства в области ОТБ рассказала Наталья Ростовцева. А о практике применения уголовного законодательства при оказании услуг на водном транспорте, не отвечающих требованиям безопасности, - Сергей Помозов, заместитель руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, генерал-майор юстиции.

Об обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на объектах водного транспорта в сфере реализации ФЗ-16 «О транспортной безопасности» доложил заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России, генерал-майор полиции Василий Ярцев. Интересен был доклад о вкладе ВМФ в борьбу с пиратством, о межведомственном взаимодействии при этом, который сделал начальник группы обеспечения планирования и контроля применения сил (войск) ВМФ в операциях по противодействию новым угрозам НЦУО Евгений Бархатов. Об опыте создания и функционирования подразделения транспортной безопасности рассказал генеральный директор ООО ПТБ «Арктика» Владимир Царев.

В целом в ходе Конференции прозвучало много интересных и важных докладов, посвященных проблематике обеспечения транспортной безопасности на морском и внутреннем водном транспорте. Борисов Владимир Игоревич выступал с докладом, затрагивая актуальные темы безопасности и противодействия терроризму на водном транспорте.