28.12.2017
Компания ООО «ВЛИБОР Системс» с1999 года успешно занимается вопросами обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты объектов критической инфраструктуры. Предлагаемые нами услуги и решения в области безопасности позволяют создать целостную концепцию защиты объектов, учитывая специфику каждого из них. Клиентами компании являются: Федеральная служба охраны Российской Федерации, Федеральная таможенная служба Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Управление делами Мэра и Правительства Москвы, Московская Городская Дума, ледовый Дворец на Ходынке, объекты Олимпиады в г. Сочи, Универсиады 2013, аэропорты Шереметьево, Домодедово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Сочи, Пулково, Федеральная пассажирская компания ОАО РЖД, Метрополитен Санкт-Петербурга.
         У компании есть все необходимые лицензии и сертификаты, в том числе лицензии ФСБ на право осуществления работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. В соответствии с ГОСТ 2.201 компании назначен код организации разработчика конструкторских документов: СНДР. Для эффективного управления внедрена Система Менеджмента Качества, сертифицированная на соответствие "ISO 9001:2015'' в системе сертификации «Евро-Регистр». Все оборудование сертифицировано для применения на территории Российской Федерации и проходит регулярное тестирование специалистами Института криминалистики ФСБ РФ с целью совершенствования характеристик.
            На протяжении ряда лет в компания успешно разрабатываются собственные комплексы обеспечения безопасности: Мобильные пункты досмотра (МПД) «Рубеж», Мобильные рентгенотелевизионные досмотровые системы «Сканмобиль», Мобильные лаборатории для работы в зоне чрезвычайных ситуаций с целью обнаружения и идентификации взрывчатых, наркотических и опасных химических веществ, а также инновационные волоконно-оптические Системы защиты и контроля охраны периметра (СЗК) «Пояс» и защиты кабельной инфраструктуры (СЗК) «Покров». Данные системы успешно прошли испытания на соответствие обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности в СФКУ НПО "СТиС" МВД России.
Система «Сканмобиль» прошла военную приемку и на сегодняшний день представляет наиболее эффективную разработку, превосходящие по многим эксплуатационным характеристикам отечественные и зарубежные аналоги.  Компания обладает штатом высококвалифицированных инженеров. На базе сервисного центра «ВЛИБОР Системс» производится обучение специалистов заказчиков. Деятельность компании не остается без внимания профессионального сообщества. Инновационная разработка компании МПД «Рубеж», предназначенная для решения широкого круга задач безопасности аэропортов в том числе и аэропортов двойного назначения, была удостоена третьей премии Национальной премии «Транспортная безопасность России. 2015.», а в 2017 инновационная разработка в области оптоволоконных систем защиты и контроля СЗК была удостоена премией за Лучший инновационный проект на VI Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2017».
За 18 лет работы «ВЛИБОР Системс» заработала репутацию надежного партнера, гарантирующего высокое качество поставляемого оборудования и услуг, отличный сервис и исполнение взятых обязательств. Компания, являясь членом Ассоциаций «Транспортная Безопасность» и «Аэропорт», на протяжении всей своей деятельности принимает активное участие во всех мероприятиях (выставки, конференции и т.д.), по линии транспортной безопасности. В последнее время серьезное внимание компании обращено на вопросы защиты объектов энергетического комплекса.